2006年起任农工党市委副主委、主委

2021-08-11 20:31

蔡威,男,1959年11月生,汉族,浙江杭州人,1999年7月加入中国农工民主党,1983年8月参加工作,研究生,医学博士,主任医师、教授。现任全国政协常委,农工党中央副主席,十二届市政协副主席,农工党市委主委,上海交通大学副校长、市儿科医学研究所所长。

蔡威同志历任上海第二医学院附属新华医院儿外科主任医师、教授、副院长、市儿科医学研究所所长,上海第二医科大学教务处处长、副校长,上海交通大学医学院副院长,市卫生局副局长,市政协副主席、上海交通大学副校长等职。2006年起任农工党市委副主委、主委,农工党中央常委、副主席等职。

2013年1月,当选为政协上海市第十二届委员会副主席。

蔡威同志是农工党十三届中央委员、第十四届中央常委、第十五届中央副主席,第十届全国政协委员、第十一届全国政协常委,第十一届市政协副主席。(来源:上海政协网站)